Пострадавшая от ножевого ранения 65-летняя учительница из Октябрьского района остается в реанимационном отделении ЦРБ. Как сообщили ИА «Высота 102» в комитете здравоохранения, состояние женщины удовлетворительное.
Как пояснили информагентству в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, напавший на педагога ее родственник по решению врача-психиатра помещен в областную психиатрическую больницу №1, расположенную в селе Ложки Калачевского района. 53-летний мужчина уже проходил в этом медучреждении лечение полтора года назад.
Напомним, как уже сообщало информагентство, накануне в Заливском сельском поселении Октябрьского района в начальной школе 65-летняя учительница на глазах детей получила несколько непроникающих ножевых ударов в область груди. В школу ворвался мужчина, который являлся братом мужа учителя. Он вызвал педагога с урока в коридор и начал требовать деньги. В руках у мужчины был нож, которым он нанес женщине несколько ударов. Свидетелями произошедшего стали другая учительница и две второклассницы - в это время они проходили по коридору. Коллега потерпевшей тут же вызвала полицию.