Происшествия |
11.04.2018 13:17 |
---|
На севере Волгограда пожарные тушат горящий камыш в русле Мечетки
Возгорание камыша произошло в Краснооктябрьском районе Волгограда. Как сообщили ИА "Высота 102" в региональном главке МЧС, сообщение возгорании в балке в районе улицы имени Пельше поступило около 13:00. На место прибыли расчеты пожарно-спасательной части №2. Пожар возник из нескольких очагов на территории около гектара.
Сотрудники МЧС призывают жителей Волгограда и области строго соблюдать правила обращения с огнем, а также воздержаться от сжигания мусора. Обо всех случаях возгорания, а также поджога сухой растительности сообщать по телефону - 101.

"Взгляд с Высоты": Волгоград не оставляет печальная слава "города без дорог" | Президент Путин провел встречу с губернатором Волгоградской области по ситуации с паводком | «Концессии водоснабжения» в Волгограде готовы вернуть асфальт на место прокладки труб |
---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() |
Волгоградские дороги этой весной снова напомнили о себе новенькими живописными ямами на городских магистралях. Автомобилисты негодуют,... | Паводковая ситуация и социальная работа в Волгоградской области сегодня стали основными темами встречи президента РФ Владимира... | В «Концессиях водоснабжения», отреагировав на публикации ИА «Высота 102» о провалах в асфальте и разрушенных дорогах после прокладки коммуникаций в... |
Происшествия | 21.04.2018 10:31 |
---|
Четырех человек пришлось эвакуировать из-за пожара в доме в Краснооктябрьском районе. Как сообщили сегодня ИА “Высота 102” в региональном главке МЧС, сигнал о возгорании на лестничной площадке двухэтажного жилого дома в поселке Мирный поступил в пятницу. Там на лестничной площадке горели детская коляска и две входные двери. Расчеты пожарно-спасательной части №2 прибыли на место и потушили огонь за 15 минут. К счастью, никто не пострадал. Сейчас специалисты выясняют, что же стало причиной пожара.
Прочитана: 1430 раз
Происшествия | 21.04.2018 10:01 |
---|
Двое детей пострадали в дорожных происшествиях в Дзержинском и Тракторозаводском районах. Об этом ИА “Высота 102” сегодня сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. Так, в пятницу около 16:40 при въезде в один из дворов на улице 8-ой Воздушной Армии 41-летний водитель “Land Rover” сбил 12-летнего мальчика. Школьник переходил дорогу в зоне действия знака “Осторожно дети”. Пострадавший с ушибами доставлен в больницу.
Десятью минутами позже, на улице Николая Отрады, под колеса “Renault Logan” попал его ровесник. Правда, в этом случае виноват был сам ребенок. По имеющимся сведениям, он переходил дорогу на “красный”. С травмой головы мальчик также доставлен в...
Прочитана: 646 раз
Происшествия | 21.04.2018 09:46 |
---|
Двое детей пострадали в ДТП в городе Волжском. Как рассказали сегодня ИА “Высота 102” в региональном главке МВД, дорожный инцидент произошел в пятницу на нерегулируемом переходе напротив дома №12 по улице Набережной. 60-летний мужчина, ехавший на тракторе “МТЗ-80” с прицепом, сбил двух школьниц 12 и 14 лет. Младшая из девочек получила различные травмы и сейчас находится в больнице, ее старшей спутнице оказана медпомощь, сообщается, что она в госпитализации не нуждается.
Прочитана: 519 раз
Происшествия | 20.04.2018 17:21 |
---|
Один человек пострадал сегодня в ДТП в Советском районе. Об этом ИА “Высота 102” сообщили в экстренных службах региона. По имеющимся сведениям, около 16:00 на улице Казахской столкнулись три легковых автомобиля. Травму получила 53-летняя пассажирка одного из авто. Пострадавшая доставлена в больницу №7. Медики диагностировали у нее сотрясение мозга.
Прочитана: 2940 раз
Происшествия | 20.04.2018 08:06 |
---|
Серьезные травмы получила женщина в ДТП в Красноармейском районе. Как сообщили сегодня ИА “Высота 102” в экстренных службах региона, в четверг вечером на остановке "кинотеатр Юбилейный" легковой автомобиль сбил пешехода. 41-летняя пострадавшая госпитализирована в БСМП №15. Врачи диагностировали у нее политравму. Сейчас женщина находится в коме.
В ГУ МВД России по Волгоградской области информагентству уточнили, что ДТП случилось на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Героев Сталинграда. Женщину сбил автомобиль “ВАЗ-2111”, которым управлял 41-летний мужчина.
Прочитана: 2780 раз
Происшествия | 20.04.2018 07:58 |
---|
Двое маленьких детей пострадали сегодня ночью в дорожном происшествии в Ворошиловском районе. Об этом ИА “Высота 102” рассказали в экстренных службах региона. По имеющимся сведениям, пятимесячный мальчик и трехлетняя девочка получили травмы при резком торможении легкового автомобиля. С сотрясением мозга дети госпитализированы в БСМП №7. Также сообщается, что маленькие пассажиры находились в детских удерживающих устройствах. Причины и обстоятельства случившегося уточняются.
Как уточнили информагентству в региональном главке МВД, дорожный инцидент произошел в 23:15 на пересечении улиц Череповецкой и Огородной. На данный момент известно, что в 62-летний водитель, “Шевроле Нива”, при повороте налево на улицу Огородную не уступил дорогу ехавшему навстречу “Renault”. Водитель ...
Прочитана: 1515 раз
Происшествия | 19.04.2018 16:52 |
---|
Ранее судимый 32-летний волгоградец признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Как сообщили сегодня ИА «Высота 102» в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, он сбывал зелье на территории города Волгограда путем закладок в тайники и был задержан сотрудниками транспортной полиции в здании железнодорожного вокзала станции Волгоград-1. Наркотические средства синтетического происхождения общей массой 1,42 грамма, расфасованные в несколько упаковок для последующего сбыта, были изъяты.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя Волгоградской транспортной прокуратуры приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Прочитана: 3692 раз
Происшествия | 19.04.2018 09:37 |
---|
Шестилетняя девочка пострадала в Ворошиловском районе Волгограда в результате наезда маршрутного такси, из которого она вышла вместе с матерью. Как сообщили ИА "Высота 102" в региональном главке МВД, водитель "ГАЗели", который ехал по ул. Ужгородской в сторону ст. Садовой, по требованию пассажиров остановился вне остановки общественного транспорта. Из маршрутки вышли 26-летняя женщина с 6-летней дочерью. Отъезжая от места остановки, водитель не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на ребенка. В результате ДТП девочка с ушибами была доставлена в больницу.
Прочитана: 2932 раз
Происшествия | 19.04.2018 09:18 |
---|
Две машины пострадали от огня в Кировском районе. Как сообщили ИА “Высота 102” в региональном главке МЧС, в среду вечером на улице Минина загорелся автомобиль “ВАЗ-2105”. К моменту прибытия пожарных расчетов машина была полностью объята огнем, пламя от нее перекинулось на бампер припаркованной рядом “Kia Sportage”. По данным специалистов МЧС, причиной возгорания стало короткое замыкание проводки в отечественной легковушке.
Прочитана: 940 раз
Происшествия | 18.04.2018 20:30 |
---|
Факт использования поддельного ветеринарного сертификата для ввоза 92 голов крупного рогатого скота выявлен в Волгоградской области. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в Пограничном управлении ФСБ России по Волгоградской области, поддельный документ на госгранице предъявил 55-летний гражданин России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Санкция данной статьи предусматривает арест до 6 месяцев или крупный штраф.
Прочитана: 1930 раз
Происшествия | 18.04.2018 18:39 |
---|
Три человека пострадали сегодня при взрыве газа в Камышине, сообщает "Высота 102" со ссылкой на экстренные службы региона. ЧП произошло в одном из боксов гаражного кооператива №34. В центральную городскую больницу с ожогами доставлены мужчины 23, 29 и 55 лет. Причины и обстоятельства случившегося уточняются.
Прочитана: 4864 раз
Происшествия | 18.04.2018 17:06 (Обновлено: 18.04.2018 17:08) |
---|
Грузовая “ГАЗель” сгорела сегодня в Дзержинском районе. Как сообщили ИА “Высота 102” в региональном главке МЧС, сообщение о возгорании транспорта на улице Хорошева поступило на пульт дежурного в 16:41. К моменту прибытия расчетов пожарно-спасательной части №21 машина была полностью объята пламенем. Пожарные потушили грузовик в 16:48. К счастью, от огня никто не пострадал. Причины происшествия выясняются.
Прочитана: 736 раз
Происшествия | 18.04.2018 14:03 |
---|
Самолет авиакомпании "Red Wings", который летел из Рас-Эль-Хайма (ОАЭ), этой ночью совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда из-за плохого самочувствия трех пассажиров. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в аэропорту, самолет приземлился в 23.00, а уже в полночь вылетел в пункт назначения - в Москву. С борта сняли семейную пару и их ребенка, которые плохо себя чувствовали. Их доставили на "скорой" в больницу. Известно, что самолет выполнял из ОАЭ чартерный рейс с туристами.
Прочитана: 4511 раз
Происшествия | 18.04.2018 10:33 |
---|
Женщина погибла и трое мужчин пострадали в результате аварии в Суровикинском районе. Как сообщили сегодня ИА “Высота 102” в региональном главке МВД, авария произошла около половины десятого вечера на улице Шоссейная. 22-летний водитель “Лады Приоры” выехал на встречную полосу и врезался в “ВАЗ” пятнадцатой модели, которым управлял 37-летний мужчина. При столкновении смертельные ранения получила 30-летняя пассажирка “ВАЗ-2115”. Она скончалась на месте аварии. С различными травмами в больницу попали оба водителя и 19-летний пассажир “Приоры”.
Прочитана: 1491 раз
Происшествия | 18.04.2018 08:56 |
---|
Сегодня ночью в Волжском вспыхнули четыре автомобиля Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило в 03:06. На улице Александрова горели автомобили Тойота Авенсис, Фольксваген Туарег, Лада Гранта и Рено Логан. Пожарные расчёты 32-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 03:21 ч. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Напомним, несколько дней назад в Краснооктябрьском районе Волгограда сгорели три автомобиля.
Прочитана: 2048 раз
21 апреля 10:01
20 апреля 17:10
20 апреля 16:07
20 апреля 15:03
20 апреля 14:21
20 апреля 14:04

20 апреля 13:27
20 апреля 08:37
20 апреля 08:06
Происшествия
21 апреля 10:01
20 апреля 08:06
19 апреля 09:37
19 апреля 09:18
18 апреля 17:06


16 апреля 20:22
16 апреля 13:24
16 апреля 10:14
16 апреля 10:08
![]() |
АРХИВ новостей Волгограда |
---|
Поиск
День 21 Апреля, Сб
Волгоград
Пасмурно, температура 14..16 С, давление 745..747 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с
Прогноз предоставлен Gismeteo.Ru
21 Апреля, Сб
![]() | 1 $ | 61.3222 руб. |
![]() | 1 € | 75.6532 руб. |
![]() | 1 GBP | 86.1945 руб. |
![]() | 1 CHF | 63.1017 руб. |
Предоставлено Банком России, Yahoo!
Обсуждают в форуме
Самые читаемые новости
«Высота 102 ТВ»: В преддверии первого тестового матча «Волгоград Арена» в кольце строительных работ
11

Просмотров: 21966
Просмотров: 10891
В Волгограде руководитель компании «Чистый Город» Полина Вергун опасается провокаций в отношении своей семьи
2

Просмотров: 9703
Просмотров: 5676
Рекомендуемые к прочтению новости
Рекомендации: +17 / 9-
Рекомендации: +17 / 2-
Рекомендации: +16 / 11-
Заведующая детским садом под Волгоградом может стать фигурантом уголовного дела после обращения к президенту
21

Рекомендации: +16 / 4-
Вверх кармашками-2017: депутаты Волгоградской облдумы удваивают доходы, покупают лодки и внедорожники
42

Рекомендации: +15 / 4-
Рекомендации: +14 / 7-
Рекомендации: +14 / 9-
Рекомендации: +13 / 2-
Рекомендации: +12 / 4-